Гаркуша хочет назначить главой РГА человека, который отрицает голодомор в Украине?

21.01.2008 в 09:57
Гаркуша хочет назначить главой РГА человека, который отрицает голодомор в Украине?

Гаркуша хочет назначить главой РГА человека, который отрицает голодомор в Украине?

Районные организации политических партий Березанского района Николаевской области КУН, НРУ, ВО «Батькивщина», «Народной Самообороны», ХДС обратились с открытым письмом к Президенту Украины В.Ющенко и Премьер-министру Украины Ю.Тимошенко в котором просят не назначать на должность главы Березанской райгосадминистрации Алексея Шликера.

Как утверждают подписавшиеся, глава Николаевской облгосадминистрации А.Гаркуша подал документы в Секретариат Президента Украины на назначение главой Шликера.

«Во время выборов Президента Украины 2004 года А.Шликер (член СДПУ (о)) будучи на должности заместителя главы Березанской РГА был причастен к фальсификациям выборов в районе. .... Во время выборов 2006 и 2006 годов Шликер работал на Партию регионов», - говорится в открытом письме.

Также подписанты утверждают, что А.Шликер, который является действующим главой Березанского сельсовета, несколько раз игнорировал требования нескольких депутатских фракций сельсовета про включение в повестку дня сессии вопроса о выделении земельного участка под установку памятника жертвам голодомора и политических репрессий 1932-1933 годов.

«Просим не допустить противника признания голодомора в Украине на назначение главой Березанской РГА», - требуют лидеры некоторых районных парторганизаций.

В телефонном разговоре (состоялся 21.01.2007 в 10.25 час.) А.Шликер вначале заявил, что "У нас все нормально, земля под памятник выделена". Но на просьбу сообщить номер и дату решения сессии о выделении земли А.Шликер заявил, что журналист его компрометирует, и в действительности решения о выделении земли под установление памятника жертвам голодомора еще нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив