В Николаевской области при проведении досрочных выборов не обошлось без незаконных расходов бюджетных средств

21.01.2008 в 10:58

Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области в соответствии с планом работы на ІV квартал 2007 году осуществило ревизии использования средств государственного бюджета на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов Украины.

 

Ревизией установлено, что на проведение указанных мероприятий в целом по области потрачено почти 9 млн. грн. бюджетных средств. Основные направления расходов касались приобретения товарно-материальных ценностей, выплаты зарплаты, оплаты услуг связи и обеспечения автотранспортом.

 

Как правило, для организации и проведения выборов привлекаются лица с определенным опытом в этой сфере. Поэтому они владеют знаниями и навыками по оплате труда.

 

Вместе с тем, отсутствие гражданской позиции и личной ответственности, как показали последствия ревизий, привели к тому, что отдельные лица предоставляли фальсифицированные справки о зарплате с основного места работы; а недостаточная осведомленность бухгалтерских служб предприятия в законодательстве об оплате труда лиц, которые привлечены к участию в выборах, явилась следствием незаконных расходов бюджетных средств на сумму почти 50 тыс. грн.

 

Принятыми мерами незаконные расходы возмещены, а о последствиях ревизии проинформированы правоохранительные органы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив