Бедный - потому что глупый, а глупый – потому что бедный

21.01.2008 в 11:47

Бедный - потому что глупый, а глупый – потому что бедный. К такому выводу пришли ревизоры после ревизии в областной СДЮШОР по парусному спорту «Областной яхт-клуб», когда выявили расходы бюджетных средств на благоустройство, уборку и поддержку в порядке земельного участка площадью 3,925 га, которая в учете школы не значится.

 

 

Данный участок был получен школой при передаче объектов социальной инфраструктуры физкультурно-оздоровительного комплекса и яхт-клуба ГАХК «Черноморский судостроительный завод» еще в 2003 году, однако до сих пор правовые документы на нее не оформлены. Вместе с тем в штатных расписаниях школы предусматриваются должности по уборке данной территории, а в сметах – соответствующие расходы бюджетных средств.

 

 

В то же время, в ходе ревизии (ноябрь-декабрь 2007 года) было установлено, что на указанной территории находятся кафе «Бригантина» ЗАО «Аперитив», аллея ООО «Бизнес-Реал» и торговая палатка Юридической фирмы «Претор».

 

 

А кто бывал летом в Яхт-клубе, тот мог наблюдать значительное количество торговых палаток и киосков.

 

 

От сдачи в аренду земли коммерческим структурам для ведения ими предпринимательской деятельности, спортивная школа могла бы получать дополнительные поступления в специальный фонд и направлять их на развитие материальной базы. Однако недостаточная настойчивость руководства школы и управления по вопросам физической культуры и спорта ОГА в решении вопроса относительно оформления необходимых документов на землю приводят к ежегодным потерям доходов в бюджет и эти потери очень существенны.

 

 

Исходя из этого, КРУ в Николаевской области поставило вопрос перед Управлением по вопросам физической культуры и спорта ОГА относительно законности расходования средств областного бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив