К нарушениям законодательства по оплате труда причастен ряд должностных лиц

21.01.2008 в 13:25

Нарушения законодательства по оплате труда, которые граничат с злоупотреблениями, а в отдельных случаях являются таковыми, выявлены в областной СДЮШОР по парусному спорту «Областной яхт-клуб». Данные нарушения были выявлены специалистами КРУ в Николаевской области.

 

 

В частности, установлено, что на должность ремонтника спортивных сооружений в период с 02.02.2004 года по 09.11.2007 года был назначен гражданин N, который фактически не работал. Но на его зарплату было незаконно списано 26,6 тыс. грн. бюджетных средств и перечислено в целевые фонды социального назначения страховых взносов на сумму 9,7 тыс. грн. Всего убытки составили 36,3 тыс. грн.

 

 

Сам гражданин N объясняет, что он не работал в спортивной школе и заработную плату не получал.

 

 

Основанием для начисления зарплаты были табели учета рабочего времени, которые подписывались разными должностными лицами школы. К этому были причастны заместитель директора, начальник спортивных сооружений, инспектор по кадрам, главный инженер (в зависимости от периодов составления табелей).

 

 

Выплату надлежащих к выдаче сумм за этот период осуществляли кассиры (2 человека).

 

 

Выяснено, что в итоге денежные средства передавались главным бухгалтерам, которых за это время было двое, или директору школы.

 

 

Также были установлены факты нарушения Кодекса законов об оплате труда, когда по трудовым книжкам одних фактически работали другие люди.

 

 

В ходе ревизии была подвергнута сомнению достоверность работы гражданина М. в должности механика. Но по этому вопросу были предоставлены подтверждающие объяснения главного инженера и двух механиков, о том, что данный гражданин действительно работал и выполнял работы по ремонту яхт, двигателей и другое.

 

 

Материалы ревизии переданы в правоохранительные органы. Перед управлением по вопросам физической культуры и спорта поставлен вопрос относительно соответствия занимаемым должностям директора и главного бухгалтера школы. Также, об этом факте проинформирован глава областной государственной администрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив