«То, что женщине стало плохо именно в здании банка - лишь роковое стечение обстоятельств», - банкир

21.01.2008 в 15:25

 

Заместитель начальника областного отделения ОАО «Сбербанка Украины» Лина Антоненко, комментируя произошедшее, отметила, что в тот день очереди в отделении банка не было. «В тот момент, когда ей стало плохо, в здании находилось не более 20 человек. Женщина зашла в банк, спросила, под каким номером она находится в очереди… и ей стало плохо (умершая числилась под № 16). Затем из отделения банка ее забрала карета скорой помощи», - рассказала Л. Антоненко.

 

Она добавила, что то, что женщине стало плохо именно в здании банка - лишь роковое стечение обстоятельств. Хотя, как отметила Л. Антоненко, родственникам умершей от этого, конечно, легче не станет.

 

Также она сообщила, что по данным на 19 января, по Николаевской области уже 5200 человек получили положенные им компенсации, а на счетах дожидаются своих счастливых обладателей 30 тысяч гривен. «Эти деньги можно будет получить, когда угодно – хоть через 5 лет», - подытожила Л. Антоненко.

 

За комментариями мы также обратились в городскую организацию «БЮТ», так как именно эта политическая сила является одним из главных инициаторов возвращения вкладов «Сберегательного банка» СССР.

 

Депутат Новобугского городского совета Василий Гаркавенко разделяет мнение Л. Антоненко о том, что это роковое стечение обстоятельств. Он рассказал также о том, что ежедневно возле отделения «Сбербанка» дежурят представители от «БЮТ», которые ведут разъяснительную работу, чтобы не было паники среди вкладчиков. «Кроме того, в местных газетах постоянно печатается информация с советами о том, как надо вести себя в отделениях Сбербанка, чтобы избежать несчастных случаев», - рассказал В. Гаркавенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив