Николаевские милиционеры накрыли «наркобароншу», которая долго «увиливала» от правоохранителей

22.01.2008 в 17:54
В отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Заводского райотдела милиции поступила оперативная информация о том, что некая Марта 1962 г.р. занимается незаконной торговлей наркотических веществ по месту своего жительства.

Данная информация была тщательно проверена и, получив предварительно постановление суда Заводского района, работниками милиции был проведен санкционированный обыск жилища данной гражданки. В результате было обнаружено и изъято около 30 мл. ацетилированного опия и деньги в сумме 2100 грн. Владелица изъятых наркотиков задержана и доставлена в Заводский РО НГУ для дальнейшего разбирательства.

 

Установлено, что Марта проживает вместе со своей 18-летней дочкой. Квартира, в которой женщина достаточно продолжительное время занималась преступной деятельностью, была съемной. Постоянного места жительства у нее не было, а переезжала с одного места жительства на другое довольно-таки часто. Тем самым женщине удавалось какое-то время уклоняться от ответственности. Но как выяснилось – не долго.

 

Со слов старшего следователя СО Заводского РО НГУ Станислава Шамшуры женщина уже неоднократно попадала в поле зрение милиции. Ранее она была осуждена в 2004 г. за сбыт наркотических средств, но видимо, на путь исправления не стала и снова «пошла по протоптанной дорожке». На сегодняшний день на вопросы о том, откуда у нее взялись наркотики и деньги, отвечать отказывается и в то же время заявляет о том, что другого вида «бизнеса» она для себя не видит. Пробовала себя в различных способах добывания денег, но это не давало желаемых результатов. Сама задержанная никогда наркотики не употребляла и не видит в этом необходимости и довольно-таки строго в этом отношении относится к своей дочери, которая учится в высшем учебном заведении.

 

В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч.2 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное повторно) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

 

Будущую судьбу подозреваемой решит суд. В данный момент проводится разбирательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив