Требования к организации тендеров продолжают ужесточаться

23.01.2008 в 09:46
Информационный семинар, посвященный последним изменениям в требованиях к организации торгов по закупке товаров и услуг за государственный счет, состоялся в Николаевской торгово-промышленной палате.

 

В работе бесплатного семинара приняло участие 49 участников из 32 организаций и предприятий области. О последних решениях Межведомственной комиссии по организации госзакупок, принятых в конце января, рассказывал Николай Дворниченко, сотрудник главного управления экономики обьлгосадминистрации.

 

- Все организаторы торгов, которым мы предложили принять участие, прислали на семинар своих специалистов. Это еще раз подтвердило огромную востребованность подобных мероприятий, - отметила начальник отдела тендерных процедур РТПП Николаевской области Наталья Дроздова. – Те 24 документа, которые были утверждены Межведомственной комиссией, должны уже сегодня учитываться при организации госзакупок этого года.

 

В частности, ужесточены требования к документальному подтверждению соответствия цены, предложенной победителем торгов, средней рыночной цене на данный товар в соответствующий период. Также все большее внимание уделяют контролирующие органы к формулированию технических требований к товарам (услугам) в условиях проведения тендера.

 

По словам Натальи Дроздовой подробные консультации по изменениям в требованиях к тендерам будут предоставляться также в ходе семинаров, которые останутся бесплатными для организаций, заключивших с тендерным отделом РТПП договор об информационной поддержке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив