На основах партнерства и взаимопонимания

23.01.2008 в 10:38

ГНА в Николаевской области и Главное управление сельского хозяйства и продовольствия Николаевской облгосадминистрации провели общий семинар-совещание с представителями отделов сельского хозяйства райгосадминистраций Николаевской области на тему: "Изменения в налоговом законодательстве для сельхозтоваропроизводителей. Комментарии к Закону Украины "О Госбюджете Украины на 2008 год".

В работе семинара-совещания также приняли участие представители госказначейства, Управления статистики, которые обратили внимание на особенностях составления финансовой и статистической отчетности за 2007 год.

Государственная налоговая служба последовательно реализует стратегическое направление работы - установление партнерских отношений с налогоплательщиками. Главным ориентиром работы налоговиков является создание благоприятных условий для выполнения плательщиками своих налоговых обязательств. Удельный вес добровольной уплаты налогов в области постоянно растет. Это является свидетельством того, что сотрудничество налоговой службы с налогоплательщиками при поддержке органов областной и местной власти развивается в правильном направлении. Внимание собравшихся было сосредоточено на наличии резервов для увеличения поступлений в бюджеты за счет уменьшения убыточности предприятий и повышения уровня их прибыльности, предупреждения минимизации уплаты налогов.

На семинаре также были рассмотрены проблемные вопросы, которые возникают у сельхозтоваропроизводителей, и перспективы сотрудничества с налоговой службой.

Мы хорошо понимаем, в каких сложных условиях нестабильного правового поля вынуждены работать налогоплательщики. Поэтому уделяем особенное внимание массово-разъяснительной работе чтобы помочь разобраться в налоговом законодательстве, своевременно довести об изменениях в нем. Следовательно, сочетания компетентности, норм прозрачности, информационной доступности, законодательно определенной ровной ответственности налоговиков и налогоплательщиков позволит реализовать программу деятельности Кабинета Министров Украины «УКРАИНСКИЙ ПРОРЫВ: ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПОЛИТИКОВ».

Своевременность необходимых поступлений в бюджет направления зависит от уровня осведомленности и понимания налогоплательщиками норм налогового законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив