В одной из саун города Николаевские правоохранители накрыли сводников

23.01.2008 в 11:51

Смеркалось. Был прохладный осенний вечер. Роман вышел на порог своего дома покурить сигарету. Курил и не подозревал, что в это время за каждым его даже незначительным движением наблюдают правоохранители, которые, притаившись, выжидали нужный момент. Казалось, что в ожидании замерло все.

 

И вот этот момент настал. Ворота распахнулись и из них вышли три женщины, одна из них - супруга Романа, Наталья. Она провожала «благодарных» партнерш по бизнесу. Мило улыбаясь, женщина попрощалась с девушками и стала возвращаться в дом. Стоя на пороге, неожиданно Наталья увидела множество людей в масках, которые, один за другим перепрыгивая через забор, с криками: «Стоять! Милиция!», несутся в ее дом. Это были сотрудники Беркута. Не успела Наталья позвать мужа, как за считанные секунды оказалась в комнате. Там же находился Роман.

 

Не остались без внимания и «гости», которых провожала хозяйка. Планы девушек с этого момента кардинально изменились. Несколько часов своего личного времени они потратили на пояснения сотрудникам отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, о том, что же все-таки они делали в сауне Романа и Натальи (расположенной в подвальном помещении их жилища) в компании неизвестных им мужчин. Выяснилось, что девушки были приглашены Романом для оказания сексуальных услуг клиентам его сауны.

 

За час, проведенный со «сторонником платной любви», девушки отдавали своднику по 50 гривен каждая. Среди задержанных оказалась и несовершеннолетняя. Ей только недавно исполнилось 17 лет, а это - дополнительный штрих к сложившейся ситуации. Лица, оказывающие платные сексуальные услуги, недолго отнекивались от предъявляемых им обвинений и во всем сознались. Таким образом, сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми был задокументирован факт сводничества в одной из саун города . За оказание таких услуг девушки будут привлечены к административной ответственности.

 

«Вы подозреваетесь в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 302 УК Украины – сводничество с привлечением несовершеннолетних. Согласно постановлению суда в Вашем доме сейчас будет проводиться обыск. Я предлагаю Вам добровольно выдать вещи, изъятые из гражданского оборота, например, оружие, наркотики либо другие предметы, добытые преступным путем, если таковые имеются», - объявила следователь Роману.

 

Мужчина, не ожидая такого поворота событий, отреагировал на происходящее несколько неадекватно. Ознакомившись с постановлением, Роман приложил к месту подписи оцарапанный локоть (травму получил во время задержания), оставив таким образом на бумаге кровавый отпечаток: «Вот моя роспись! Так подходит?». Но позже успокоился.

 

Оперативники начали производить процессуальные действия. В ходе обыска правоохранители обнаружили деньги у проституток, полученные от клиентов, а у сводников – деньги, полученные от проституток. Оружие, боеприпасы и другие вещественные доказательства, уличающие Романа в преступной деятельности, также были изъяты. Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив