Из-за КРУ в 2007 году «пострадали» 376 николаевских чиновников

23.01.2008 в 14:38

Контрольно-ревизионным управлением в Николаевской области на протяжении 2007 года охвачено ревизиями и комиссионными проверками 358 предприятий, учреждений и организаций, с объемом финансовых и материальных ресурсов 6732,5 млн. грн. Кроме этого, проведены государственные финансовые аудиты выполнения двух бюджетных программ, деятельности двух бюджетных учреждений и пяти субъектов ведения хозяйства государственного сектора экономики.

В ходе проверок установлен ряд финансовых нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму около 41 млн. грн., из которых недополучено финансовых ресурсов – 14,2 млн. грн., нецелевые расходы государственных ресурсов - 4,8 млн. грн., незаконные расходы - 20,7 млн. грн.

На 49-ти объектах области выявлены факты приобретения за государственные средства товаров, работ и услуг без проведения процедур закупки на сумму более 30 млн. грн.

По 38-ми гражданам за нарушение бюджетного законодательства, и по 49-ти - за нарушение Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суды.

За нарушение бухгалтерского учета и финансовой отчетности 336 человек привлечены к админответственности на сумму 53,7 тис. грн. Материалы ревизий 190 объектов переданы в правоохранительные органы.

За нарушение законодательства о бюджетной системе к 82-м учреждениям области применены финансовые санкции в виде остановки операций с бюджетными средствами или приостановки бюджетных ассигнований.

Принятыми мерами обеспечено поступление финансовых ресурсов на сумму 9,1 млн. грн., возмещено потерь на сумму 15,9 млн. грн.

250 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 121 должностное лицо – к материальной ответственности, 5 должностных лиц освобождены от занимаемых должностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив