В Николаевской области задержано 2,5 тонны «ножек Буша»

23.01.2008 в 14:48

На территории Николаевской области продолжается комплексная оперативно-профилактическая отработка, которую проводит Управление МВД. К ней привлечены другие контролирующие органы. С целью обеспечения продовольственной безопасности проводится проверка субъектов хозяйствования на потребительском рынке в сфере обращения продукции животноводства.


В результате за 13 суток отработки подразделение ветеринарной милиции выявило 176 правонарушений.

 

Совместно с Николаевской таможней выявлено 3 факта незаконного перевозки запрещенной к ввозу на территорию Украины продукции. Всего изъято из обращения 2490 кг такой продукции.


Так, 12 января был задержан автомобиль, на котором перевозилось замороженное мясо птицы производства США в количестве 885 кг. Данный груз принадлежит жительнице Николаева, гражданке Ц.

 

15 января был задержан автомобиль, на котором также перевозилось замороженное мясо птицы производства США в количестве 840 кг. Данный груз принадлежит жителю Херсона, гражданину К.

 

А 21 января задержан автомобиль, в котором замороженное перевозилось мясо птицы производства США в количестве 765 кг. Данный груз принадлежит жителю Николаева, гражданину Т.


Во всех случаях владельцы не предоставили документы, которые удостоверяют происхождение, безопасность и качество продукции.

 

Вся вышеупомянутая продукция изъята из обращения и направлена на хранение до принятия в судебном порядке решения о дальнейшем обращении с ней. Относительно правонарушителей составленные административные материалы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив