В. Чайка: "Если еще блок «За Чайку» напишет «Ганьба», останется только заявление на стол положить»

23.01.2008 в 20:28
В. Чайка: "Если еще блок «За Чайку» напишет «Ганьба», останется только заявление на стол положить»

В. Чайка: "Если еще блок «За Чайку» напишет «Ганьба», останется только заявление на стол положить»

Сегодня в сессионном зале Николаевской мэрии состоялось заседание Консультативного совета политических партий и общественных организаций при постоянной депутатской комиссии. На повестке дня значилось: 1) встреча с городским головой В.Д. Чайкой; 2) обсуждение бюджета Николаева на 2008 год; 3) вопрос о плане работы Консультативного совета на 2008 год.

Правда, стоит отметить, что всех журналистов и многих из пришедших на данное мероприятие в основном интересовала реакция городского головы Владимира Чайки на сегодняшнее заявление фракции «Блока Юлии Тимошенко» в Николаевском городском совете. Да и присутствие на мероприятии депутатов данной политической силы - Олега Мудрака, Александра Курченко, Сергея Тараненко, а позже подошел и Сергей Паливода - вселяло в журналистов оптимизм, а некоторые даже «потирали руки» в ожидании «свежеиспеченной» сенсации. Пришел даже депутат николаевского облсовета Николай Дзарданов от КПУ на столе, перед которым лежала распечатка данного заявления, размещенная на одном из Интернет - ресурсов. К слову обычно на подобных мероприятиях его можно было увидеть не часто.

«Присаживайтесь в президиуме пока есть такая возможность», - позволил себе тихонечко пошутить Н. Дзарданов, после того как В. Чайка предложил президиуму консультативного совета пересесть из-за стола поставленного перед трибуной за «мэрское место».

Но... ожидаемой реакции от Владимира Дмитриевича так и не последовало.

В. Чайка выступил с трибуны, перед которой кстати сидели депутаты от БЮТ, и в течении полутора часов рассказал о бюджете Николаева за 2007 год и о том, что за прошедший год удалось сделать. Вспомнил он и о программах, заложенных в бюджет, и о самом бюджете на 2008 год, и о привлечении инвестиций. В своем монологе городской голова уделил внимание и прошедшим внеочередным выборам, но реакции на заявление... так и не последовало.

После того как мэру начали задавать вопросы, некоторые журналисты даже поднялись со своих мест не в силах уже сдерживаться, но... опять нет ожидаемого. Вопросы, которые задали городскому голове депутаты от БЮТ касались программы реконструкции ветхого жилья, о дюкере через реку, о качестве списков избирателей - и ни словом никто не обмолвился о данном заявлении.

Но это была лишь вершина айсберга, а вопрос заданный депутатом А. Курченко по поводу плохо подготовленных списков избирателей на прошедших внеочередных выборах сам собой намекал - к выборам надо быть готовым всегда, и не только в Верховную Раду, но и за мэра. В частности в своем вопросе он выделил участок номер 20 расположенный в Центральном районе, в котором по непонятным причинам оказались внесенными 112 человек 1905 года рождения, а затем спросил - понесет ли кто-то ответственность за подобную подготовку списков, и не пора ли уже сейчас готовить качественные списки на выборы.

Но... опять со стороны мэра не последовало реакции - он начал рассказывать о самой системе подготовки списков и собственно о проблемах связанных с этим. И лишь под конец мероприятия В. Чайка произнес: «Если еще блок «За Чайку» напишет «Ганьба», останется только заявление на стол положить»...

После этого он вспомнил о заявлении партии Регионов размещенном на одном из Интернет - ресурсов по поводу парка Победы. Затем мэр удалился на срочное совещание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив