Из-за 200 гривен два подростка зверски избили николаевца

24.01.2008 в 09:13

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Для 18-летнего Степана и 16-летнего Виктора 2008 год начался с Корабельного райотдела милиции.

 

Светало. Новогодняя ночь перерастала в Новогоднее утро. 52-летний Павел Алексеевич, возвращаясь из гостей и проводив своего сына, решил заглянуть в зал игровых автоматов, авось, удача улыбнется в Новом году. И действительно, мужчине повезло. Игра увенчалась выигрышем. Пополнив свой бюджет на 200 гривен, мужчина собрался ехать домой на такси. К его большому сожалению, тарифы на такси в новогоднюю ночь «не баловали». Не желая тратить так внезапно «свалившуюся» на него «счастливую» сумму, Павел Алексеевич решил отправиться домой пешком. Но по дороге домой на мужчину напали двое неизвестных, зверски избили и отобрали выигрыш.

 

Через довольно короткий промежуток времени злоумышленники были задержаны. По словам старшего оперуполномоченного криминальной милиции по делам детей Корабельного райотдела, старшего лейтенанта Игоря Торопенко, Степа и Витя, жители Жовтневого района, учатся, получая среднее образование, характеризуются положительно и в учебном учреждении, и по месту жительства; в поле зрения правоохранителей ранее не попадали. В город приехали к знакомым праздновать Новый год. Когда собрались ехать домой, денег на обратную дорогу не оказалось, так и «созрела» мысль их отобрать.

 

В настоящее время проводится разбирательство, а что толкало юношей на преступление, они уже будут рассказывать следователю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив