Жена зарезала кухонным ножом ревнивого мужа

24.01.2008 в 09:50

Говорят, что Новый год - семейный праздник. Мы тщательно готовимся к этому торжеству, и, кажется, начинаем жить с чистого листа, загадывая под бой курантов самые сокровенные желания. Но каждая семья празднует этот праздник по-своему. Так, в Корабельном районе празднование Нового года для некоторых семей закончилось трагически.

 

В дежурную часть Корабельного райотдела милиции поступил сигнал о том, что в квартире по ул. Ленинградской находится труп женщины. Прибыв на место происшествия, оперативникам удалось установить события произошедшего.

 

30-летняя Елена приехала погостить к маме. Встретив первую любовь в родном городе, женщина, у которой отношения с мужем, проживающим в России, оставляли желать лучшего, решила разорвать семейные узы и остаться в Николаеве. В канун Новогоднего праздника Лена пришла домой изрядно выпившая с Евгением, и они решили продолжить гулянье уже дома. Мать была в комнате, а основное «действие» происходило на кухне. Посиделки продолжались, как и распитие спиртного. И тут Лене на мобильный телефон позвонил муж, поздравил с наступающим праздником и начал спрашивать, когда она вернется. Заплетающимся языком женщина сообщила супругу, что возвращаться она не собирается, остается у матери, и вообще хочет развестись. Когда Елена положила трубку, Евгений, хотя и слыша все в мельчайших подробностях, вскипел от ревности. Как обычно в семейных ссорах, зазвучали взаимные оскорбления и упреки, но после того, как в руках Лены оказался нож, началась полная неразбериха. Мать Елены попыталась вмешаться в конфликт, разборонить «супругов» и утихомирить дочь. Но тут рука Лены с зажатым в кулаке ножом взлетела вверх, сверкнуло лезвие, и дальше все было, как в тумане. Кровь. Крик. Слезы. Милиция и скорая помощь, которая констатировала факт смерти 60-летней женщины.

 

Новогодняя ночь. Звонок в милицию. И снова сообщение об обнаружении трупа. Корабельный район города. Квартира.

 

45-летняя Вера со своим мужем, 46-летним Алексеем приехали в город к Вериной сестре со своего места жительства в Николаевской области праздновать Новый год. Приехали они, правда, за две недели до праздника и жили в однокомнатной квартире у сестры вместе с ее ребенком и гражданским мужем. Вера, устроившись на достаточно хорошо оплачиваемую работу в России, хотела забрать туда же с собой мужа. Но обстоятельства сложились таким образом, что их работодатели ждали их только после Новогодних праздников. В Николаевской области в интернате у супружеской четы воспитывались дети, но они решили свободное время провести у родственницы. Жить в однокомнатной квартире было тесновато, это действовало на нервы всем и накануне Нового года гражданский муж сестры, забрав ребенка и не объясняя причин, уехал к своей матери. Так и остались на праздник – Вера, ее муж, ее сестра, а еще через некоторое время к ним «подтянулись» соседка с двумя великовозрастными сыновьями.

 

Новогодняя ночь набирала обороты. Вера пошла на кухню нарезать хлеба, а следом за ней вышел Алексей. Все бытовые неудобства, долгая разлука во время нахождения Веры в России, дети, находящиеся в интернате, материальные затруднения – все это скопом вылилось из Алексея. К тому же не понравилось ему, как смотрел на Веру один из гостей – сын соседки. Внезапно возникшая ссора переросла в драку. Женщина всячески пыталась оттолкнуть мужа, но силы были не равные. Кухонный нож в руках Веры сыграл главную роль и расставил все точки. В карете скорой помощи Алексей скончался. По словам женщины, конфликты с мужем на почве ревности возникали довольно часто, и рукоприкладство было обыденным в их семье.

 

Как комментирует произошедшее начальник Корабельного РО НГУ Александр Красиловский: умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть – преступление, относящееся к категории тяжких. А причины, которые подтолкнули женщин на такой поступок: количество выпитого спиртного, душевные переживания – все это не влияет на квалификацию данного преступления. И когда суд вынесет свое решение, виновные понесут заслуженные наказания согласно действующего законодательства. За совершение данного преступления в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 121 УК Украины.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив