Маршрутчика, который побил студентку, уволили и внесли в «черный» список

24.01.2008 в 15:37
Сегодня, 24 января в транспортном отделе горисполкома начальник транспортного отдела горисполкома Геннадий ИВАНОВ при встрече с родителями Ани НАНАКИ, которая 12 января подверглась нападению водителя маршрута №76, в присутствии руководства фирмы – перевозчика ЧП «ПИК», сообщил:

- Позиция исполкома в отношении этого водителя – только увольнение. Он однозначно попадает в «черный» список. В Николаеве на пассажирских маршрутах этот водитель однозначно работать не будет. В пятницу об этом инциденте будут оповещены все фирмы-перевозчики, так как ситуация из ряда вон выходящая. А как юрист и бывший милиционер скажу: мы будем просить о возбуждении уголовного дела по данному факту за хулиганские действия водителя.

 

Иванов извинился перед родителями девочки «за нерадивого водителя», и добавил, что он, как отец, на месте Николая НАНАКИ возможно, поступил бы точно так же: «Я так думаю, что поступил бы так же, а потом пусть бы меня судил кто угодно! Поднять руку на ребенка, это, знаете ли…» Кроме этого, Иванов отметил, что тому водителю просто повезло, что в той маршрутке не оказалось парня, такого как его сын:

 

- Этот мой «Робин гуд» защищает всех девчонок, и если бы это произошло б на его глазах, то…водитель был бы бедный!….

 

Извинения Аниным родителям принесли также главный специалист транспортного отдела горисполкома Станислав ПРОХОДА, директор ЧП «ПИК» Виктор МИРОНЕНКО и его заместитель Владислав ЕДАЛОВ. Кроме того, ЧП «ПИК» предоставило транспортному отделу горисполкома приказ об увольнении с предприятия водителя - дебошира Сергея КОЛЕСНИКА – исх. № 21/01-01 от 21.01.07г. Казалось, справедливость восторжествовала, но….

 

Буквально через минут двадцать после этой встречи Николай Нанаки в телефонном режиме сообщил, что уволенный нарушитель спокойно курсирует на том же синем «Мерседесе» (гос. номер 024 -43 ОА), только по… 52-му маршруту!

 

Данное известие настолько возмутило Геннадия Иванова, что он тут же дал распоряжение вообще убрать данную машину с маршрута, и отобрать у владельца разрешение на осуществление пассажирских перевозок.

 

Через час начальник транспортного отдела сообщил по телефону, что злополучный синий «мэрс» с маршрута таки сняли и поставили «на прикол» на базу ЧП «ПИК», а наглого водителя, который руководством этой же фирмы уволен 21 января, отправили домой.

 

Интересно: как же так вышло, что начальство ЧП «ПИК» сначала отраппортовалось перед вышестоящим руководством в горисполкоме об увольнении Колесника и принесло извинения родителям пострадавшей девушки, а потом было вынуждено ловить строптивого и непокорного водителя на другом маршруте - № 52, который оно же и обслуживает?...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив