Инвалиды получат больше рабочих мест в органах власти?

24.01.2008 в 18:15

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуши издал  распоряжение № 30-р. „Об обеспечении прав инвалидов на трудоустройство". Данным распоряжением губернатор поручил руководителям управлений, отделов облгосадминистрации активнее вовлекать в работу в данных подразделениях инвалидов области. А количество таких работников должны быть не меньше 10% среднеучетной численности штатных работников.

Как известно, общий норматив рабочих места для этой категории работников составляет всего 4%. „Почему бы не увеличить количество рабочих мест для инвалидов, если есть такая возможность? - объяснил губернатор. - Люди с ограниченными физическими возможностями способны выполнять целый ряд функций, которые не нуждаются в больших нагрузках. Работать, например, операторами компьютерного набора, машинистками, специалистами в разных отделах. "

В распоряжении отмечается, что при проведении конкурсов на замещение вакантных должностей в органах власти, следует учитывать необходимость социальной защиты инвалидов и их неспособность на равных конкурировать на рынке труда. Поручение относительно увеличения квоты рабочих мест для инвалидов губернатор дал и председателям райгосадминистраций.

Редакция рекомендует прочитать материал на данную тему: "Инвалид в кресле губернатора"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив