В Николаевской области несколько участились случаи угона автомобилей

25.01.2008 в 10:32

В 2007 году в Украине было угнано 6 тыс. 801 авто, из которых найдены и возвращены 4 тыс. 303. Непосредственно работниками ГАИ было раскрыто 1 тыс. 133 незаконных краж автотранспортных средств.

При этом практически каждый третий угнанный автомобиль принадлежит к категории престижных иномарок. Об этом сообщил полковник милиции, начальник отдела организации розыска угнанных транспортных средств Департамента ГАИ МВД Украины Александр Сайко.

По его словам, в прошлом году в Украине наблюдалось уменьшение количества угонов автотранспорта, в сравнении с 2006 годом, на 3,9%. Однако, в 12 регионах был допущен рост количества зарегистрированных угонов. Наибольший рост наблюдался в Полтавской (на 36,1%), Кировоградской (13,4%), Винницкой (12,4), Черкасской (11%), Черниговской (10,2%), Одесской (9,6%), Сумской (7,2%), Донецкой (4%), Ривненской (3,3%) и Николаевской (0,6%) областях, а также Севастополе (28,9%) и в целом по АР Крым (0,5%).

В большинстве случаев угоны совершаются на автостоянках и улицах городов. "Практика раскрытых преступлений свидетельствует о том, что наиболее распространенными способами совершения угонов являются взломы замков дверей и замков зажигания автомобилей заранее приготовленными устройствами", - констатирует полковник милиции. Практически каждый третий угнанный автомобиль принадлежит к категории престижных иномарок. Так, в 2007 году объектами угонов стали более 2 тыс. таких автомобилей, среди которых преобладают "Daewoo", "Volkswagen", "Mercedes", "Skoda", "Audi", BMW и "Toyota".

Напомним, по данным Департамента связей с общественностью МВД Украины, за 9 месяцев прошлого года в Украине было совершено 3,8 тыс. автомобильных угонов. Каждый четвертый похищенный автомобиль - иномарка, при этом каждая седьмая из похищенных автомашин принадлежит к категории престижных авто.

Источник: http://job.ukr.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив