Открылась выставка Сергея Гусева «Отражение»

25.01.2008 в 13:01

24 января в галерее искусств НГГУ имени Петра Могилы состоялось открытие выставки Николаевского фотохудожника Сергея Гусева "Отражение". На открытии присутствовали: городской голова В.Чайка, жена, знакомые, друзья художника, а также сотрудники, преподаватели и студенты университета. Открыл выставку первый проректор НГГУ имени Петра Могилы О.Трунов, который отметил, что на своих замечательных фото художник запечатлел мгновения, которые мы видим каждый день, но не придаем им значения.

Городской голова В.Чайка поблагодарил администрацию университета за постоянную поддержку молодых художников в предоставлении им галереи искусств для размещении работ и отметил, что работы Сергея заслуживают большого внимания. Автор показывает нам свое видение будущего через собственное сердце.

Сергей Гусев и его жена поблагодарили всех присутствующих и отметили: "Это не просто выставка - это дань любви своему городу. В этих роботах отображена пронзительная любовь и нежность. Данная выставка олицетворяет внутренний мир каждого из нас, это и отображение мира в глазах взрослых и детей".

Художник стремится и умеет "запечатлеть момент" - зафиксировать красоту мгновения, которое в скором времени исчезнет. Сергей Гусев родился в Николаеве. Среди жанровых вкусов фотохудожника, представленных в данной экспозиции присутствуют такие жанровые формы: детский портрет, макросъемка, пейзаж, портреты животных, городской пейзаж и отражения.

8 февраля 2007 года в этом же выставочном зале уже работала выставка Сергея Гусева «Шаг навстречу».

Все желающие могут посетить выставку по адресу: ул. 68 Десантников, 10. Работы будут экспонироваться до 12 февраля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив