В.Чайка: «При приватизации завода им. 61 коммунара мы будем лоббировать интересы общины»

25.01.2008 в 16:40

«Я думаю, не только будем отслеживать, но мы даже будем лоббировать интересы нашей общины в любых условиях - то ли он останется государственным, то ли будет поставлен в список приватизируемых предприятий», - ответил на вопрос журналистов о том будут ли городские власти отслеживать ситуацию, связанную с приватизацией завода им. 61 коммунара, после торжественного митинга, посвященного закладке нового корпуса судна николаевский городской голова Владимир Чайка.

При этом он напомнил о том, что он в 2001 году принимал участие в работе в комиссии по приватизации завода «Океан».

«Когда я участвовал в комиссии по приватизации завода «Океан» я могу сказать прямо - защитил интересы нашей общины. Я не подписал ни одного документа до тех пор пока не было четкого выполнения условий погашения задолженностей по заработной плате, по всем социальным фондам и самое главное - датчане тогда настаивали на том, что если через 5 лет предприятие не сможет набрать обороты как судостроительное то его можно перепрофилировать. Я однозначно сказал - нет, мы не можем потерять это предприятие», - заявил мэр.

При этом он отметил, что подобные заявления могут значить лишь одно - инвестор не просчитал свою выгоду в этом, а ищет эту выгоду в том, что бы забрать землю, забрать основные фонды, может порезать на металл оборудование - то есть то, что чуть не произошло на ЧСЗ. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив