"В села надо ездить не до, а после выборов" - А.Садыков

25.01.2008 в 17:57
"В села надо ездить не до, а после выборов" - А.Садыков

"В села надо ездить не до, а после выборов" - А.Садыков

Вчера, депутат областного совета А. Садыков провел выездной прием граждан в Баштанском районе Николаевской области. Приняв всех пришедших на прием людей, он отправился со своим первым заместителем - Валентиной Головатой в село Новоалександровка - на торжественное открытие детского сада.

Новоалександровскй детсад рассчитан на 20 детей. Последние 6 лет дети с воспитателями ютились в арендованном помещении. Во время пребывания А.Садыкова на должности губернатора на ремонт этого детского сада было выделено 80 тысяч гривен государственных субвенций, а также 20 тысяч гривен - «депутатских» А.Садыкова. В 2007 году - освоено государственных субвенций на сумму 80 тысяч гривен.

Председатель областной организации «нашеукраинцев» пожелал воспитанникам и их воспитателям доброго здравия и удачи во всех хороших начинаниях, а напоследок вручил детворе подарки. «Це краще за гроші» - философски изрек вдруг 4-летний мальчонка, обнимая огромный яркий грузовик. «Наверное, много наколядовал на праздники!», - смеялись присутствующие.

В селе Новоивановка А.Садыков ознакомился с ходом освоения субвенций в сумме 950 тысяч гривен, выделенной на ремонт Новоивановской школы.

А.Садыков вспомнил, как приехал в Новоивановку со своим тогдашним заместителем Сергеем Исаковым в первый раз. «Вы не представляете, в каком состоянии была эта школа! - вспоминает он. - Крыша полностью провалена, само здание - аварийное и больше походило на сарай...» Было это ровно год назад. Разобравшись на месте, насколько плачевна ситуация для новоивановских школьников, А.Садыков, будучи в то время главой облгосадминистрации, добился бюджетного финансирования, и уже в апреле прошлого года работа закипела. Сейчас крыше здания и экономной системе отопления позавидует любая городская школа.

Еще бы дороги сделать в таких населенных пунктах, как Новоивановка, - размышляет вслух Садыков. - И тогда можно говорить о том, что эти села заживут новой жизнью. Главное, чтобы люди поверили в нынешнею власть».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив