В.Чайка: «Оставить «Украину» николаецам будет справедливо»

25.01.2008 в 18:37

После закладки корпуса судна на заводе имени 61 коммунара городской голова В. Чайка опять вспомнил о судьбе крейсера «Украина», который стоит на судостроительном заводе. Напомним, что ранее Владимир Дмитриевич говорил о намерении сделать из судна музейный комплекс.

Мэр сообщил о том, что 25 января депутаты горсовета посетили крейсер «Украина», над которым работают для того, что бы его поставить на «вечную стоянку» в г. Николаеве на Набережной за Ингульским мостом.

«Этот корабль стоит балластом для всего - как для города, так и для государства. И мы в месяц должны платить за его стоянку от 300 до 500 тысяч гривен, а это выливается не в одну копейку», - заявил В. Чайка.

И добавил, что уже было проведено два совещания в Министерстве обороны, было подано предложение Правительству и на сегодня ведутся расчеты - в какую сумму обойдется городу содержание корабля, и каким образом государство должно списать такую материальную базу и такой огромный корабль.

«Я думаю, что это было бы справедливо, учитывая, что город Николаев это город корабелов. Мы с вами здесь строили корабли и знаем их мощь, начиная от авианосцев и заканчивая ракетным ударным крейсером», - отметил городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив