Убита Татьяна Горбенко - жена и мать осужденных по обвинению в организации покушения на В.Капацину

27.01.2008 в 11:24

26 января около 22.00-22.50 на улице Набережная в Николаеве было совершено нападение на Татьяну Горбенко, жену и мать осужденных по обвинению в организации покушения на директора Николаевского морпорта В.Капацину Сергея и Евгения Горбенко.

Вечером Т.Горбенко вышла выгулять собаку возле своего дома № 27 на улице Набережная. На тротуарной аллейке между проезжей частью и домом на нее напали неизвестные (или неизвестный)  дома и нанесли ей тяжкие телесные повреждения (тупым предметом в область лба) в результате которых она скончалась в больнице  скорой медицинской помощи около 2-х часов ночи на операционном столе. Врачи сделали все возможное для спасение ее жизни но травма оказалась слишком тяжелой.

По предварительным данным ничего из вещей, которые принадлежали Татьяне Горбенко не пропало. В частности при ней осталось два мобильных телефона.

Лежащую на тротуаре Т.Горбенко нашел проходящий мимо мужчина, который и вызвал скорую и милицию. Когда потерпевшую везли в карете скорой помощи у нее зазвонил мобильный телефон и мужчина спросил Татьяну. как выяснилось, это звонили знакомые Татьяны, которые вскоре приехали в больницу.

В последнее время Татьяна Горбенко, которой было 49 лет, активизировала сотрудничество с правозащитными организациями с целью доказать невиновность мужа и сына в деле покушения на В.Капацину.

С самого утра в Центральном райотделе милиции г.Николаева проходит допрос многих людей, которое знали или работали вместе с семьей Горбенко.

27 января работники милиции неподалеку от места нападения на Т.Горбенко нашли окровавленый предмет - что то среднее между топором и молотком. Предполагают, что именно этим предметом преступники могли нанести смертельный удар.

Прочитать материалы о судебном процессе покушения на В.Капацину:

1. В Николаевском апелляционном суде прошло заседание по делу о покушении на экс-главу НМТП В. Капацыну

2. Дело о покушении на экс-главу НМТП подходит к завершению?

3. Николаевский апелляционный суд вынес приговор по делу о покушении на экс-главу НМТП Василия Капацыну

4. Суд над Горбенками - ответный удар Капацины. Часть № 1

5. Суд над Горбенками - ответный удар Капацины. Часть №2.

6. На Василия Капацину покушались три раза

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив