А.Садыков: «Очень плохо, что у нас нет преемственности власти»

28.01.2008 в 09:21

«Наши представители власти, к сожалению, так воспитаны: приехал – пообещал – уехал – забыл. В идеале они должны приезжать в села не до,  а после выборов – чтобы выполнить свои обещания», - убежден депутата Николаевского облсовета, экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков.

 

25 января, председатель областной партийной организации «Народный Союз «Наша Украина»,  посетил Доманевский район, где провел личный прием граждан.

 

Перед тем, как выслушать проблемы людей, Александр Валерьевич заехал в гости в сухобальский детский сад. Дети и воспитатели встретили гостя песнями, танцами, стихотворениями... Даже исполнили гимн Украины.

 

А. Садыков, исполняя обещание, которое он давал перед выборами, подарил этому дошкольному заведению музыкальный центр с системой "караоке".

 

"Я уверен, что этот подарок поможет вам раскрыть свои таланты", - заявил А. Садыков.

 

После посещения детского сада, Александр Валерьевич отправился выслушивать жалобы жителей Доманевского района.

 

В селе Сухая Балка на прием к экс-губернатору пришло 7 человек.

 

Первой в кабинет зашла директор сухобальский средней школы Евгения Ржепецкая.

 

Она озвучила две проблемы: плохое состояние школьного спортзала и беспокойство о будущем сельских школ. Дело все в том, что сейчас наблюдается тенденция к объединению школ и учителя беспокоятся о своем будущем.

 

Спортзал школы требует капитального ремонта, а на него необходимо около 80-и тыс. грн. А. Садыков посмотрел в каком состоянии находится помещение и пообещал, что возьмет на личный контроль этот вопрос и постарается помочь.

 

Касательно будущего школы, депутат областного совета успокоил директора: "Я думаю, что спонтанно решения приниматься не будут. В этом году нам необходимо провести мониторинг ситуации и разработать программу оптимизации сети сельских школ."

 

"Нужно все просчитать, чтобы не получилось так, что придется восстанавливать школы, так как рождаемость растет. Несколько лет назад многие думали что нам не нужны будут детские сады и вот теперь, в срочном порядке мы пытаемся восстановить сеть дошкольных заведений", - отметил А. Садыков.

 

Просили так же помощи на ремонт местной церкви.

 

Как выяснилось, один из самых наболевших вопросов для доманевцев – это газификация и водоснабжение.

 

К сожалению эти проблемы не так легко разрешить. Населенные пункты Доманевского района должны были газифицировать за счет «Ташлыкской» программы, но по словам А. Садыкова на это, уж в этом году точно, рассчитывать не приходится. «Нынешнее руководство ОГА не смогло договорится с НАЭК «Энергоатом». Да и сейчас они не проявляют активности в данном вопросе», - пояснил депутат облсовета.

 

Единственный выход, который видит А. Садыков, это установка электроотопления. Все дело в том, что населенные пункты данного района входят в 30-и километровую зону «Ташлыкской» ГАЭС, а в этой зоне электроэнергия должна стоить дешевле, чем везде.

 

«Мы будем обращаться в Кабмин с просьбой расширить эту зону до 50-и километров. Возможно, даже удастся разыскать бюджетные средства для установления электрокотлов», - пообещал А. Садыков.

 

С водоснабжением в районе если сказать что проблемы, то это ничего не сказать. Ситуация просто ужасающая. Старые водопроводы и башни пришли в негодность, а заменить их своими силами местные власти не в состоянии.

 

«Мы тратим множество средств на ремонт водопровода и на аварийный подвоз воды людям», - жаловалась директор коммунального предприятия, которое отвечает за водоснабжение.

 

По мнению А. Садыкова выход один – искать государственные программы, за счет которых можно решить данную проблему. Экс-губернатор пообещал помочь в поиске такой программы.

 

Здесь, ко двору пришлись бы наработки А. Садыкова, по строительству заводов по опреснению воды, и их в ближайшее время планировали начать строить, но смена областной власти приостановила эти процессы.

 

«Нынешнее руководство области отмело все наработки, которые были сделаны за 2,5 года моей командой. Это касается и работы в этом направлении», – заявил экс-губернатор.

 

Так же он отметил, что плохо, что у нас нет преемственности власти. «Новый губернатор должен был оставить все наработки предшественника, а не отметать все, что делалось до него», - с сожалением сказал А. Садыков.

 

Были так де обращения и личного характера. Их все депутат областного совета взял на заметку и обещал помочь.

 

После приема он посетил спортшколу и подарил ей видеокамеру. Как отметил сам руководитель областной организации «Народный союз «Наша Украина»» - для того, чтобы они могли запечатлеть свои успехи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив