В.Чайка: "Установить технику видеонаблюдения могли при подключении кондиционеров"

28.01.2008 в 20:05

Как сообщали «Новости N», в субботу 26 января мэр Николаева В.Чайка заявил о том, что им лично было найдено несколько видеокамер в рабочем кабинете.

Сегодня, 28 января, Владимир Чайка, комментируя создавшуюся ситуацию в телефонном режиме специально для "Новости N" подтвердил факт того, что в его личном рабочем кабинете были найдены несколько видеокамер. При этом он отметил, что установить технику наблюдения могли при установке кондиционеров - в ноябре 2007 года. Также В.Чайка подтвердил, что действительно он сообщил о произошедшем спикеру Верховной Рады Украины Арсению Яценюку. "Яценюк высказал свое глубокое неудовольствие фактом установки видеокамер в кабинете мэра Николаева".

«У меня действительно в кабинете постоянно находятся работники, но, по моему мнению, установить видеонаблюдение могли при подключении кондиционеров, когда в кабинете находились только работники, устанавливающие их, и работник горисполкома», - ответил В. Чайка на вопрос по поводу того, что в в кабинете мэра всегда находится работник горисполкома.

В своем комментарии мэр отметил, что решил обратиться по поводу создавшейся ситуации в Николаевскую обалстную прокуратуру. "Я им заявил, что я никаких противоправных действий не совершал, и нужды в установке в моем рабочем кабинете видеокамер не было. Подобные методы являются по меньшей недемократическими", сказал мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив