В Новом Буге совершено нападение на журналиста из Мариуполя?

29.01.2008 в 11:59

22 января 2008 года в дежурную часть Новобугского РО УМВД в Николаевской области по телефону поступило сообщение от Журавлёва Василия Николаевича, главного редактора газеты «Бирлик - Согласие», который проживает в г. Мариуполе о том, что его брату, Журавлёву Александру Николаевичу, который находится в командировке в г. Новый Буг Николаевской области, нанесены телесные повреждения.

Данный факт был зарегистрирован в журнале регистрации под № 209 от 22.01.2008 года.

В результате выезда следственно-оперативной группы на место совершения преступления было установлено, что 21.01.2008 в 20.00 возле магазина «Дукан», расположенного в г. Новый Буг на ул. Ленина, между тремя неизвестными и гр. Журавлёвым Александром Николаевичем, (12.04.1962 г.р., уроженец г. Мариуполь Донецкой области, работающий корреспондентом регионального еженедельника газеты «Бирлик - Согласие»), на почве внезапно возникших неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой неизвестный сзади нанёс неустановленным предметом удар по голове А.Журавлёву, который, в свою очередь, при падении ударился правой стороной лица об скамейку. В результате у последнего имеются телесные повреждения в виде ушиба головы и полученного при падении кровоподтёка правого глаза.

В ходе проверки гр. А.Журавлёв обращаться с заявлением по данному факту отказался, претензий ни к кому не имеет.

После проверки данного сообщения Новобугским РО УМВД в открытии криминального дела по данному факту было отказано на основании ст. 6 п.2 КПК Украины (отсутствие состава преступления).

Как удалось выяснить «Новости N» в отделе по работе со СМИ Мариупольского горисполкома - газета «Бирлик - Согласие» была создана накануне выборов 2004 года в Украине, проработала 4 месяца и после выборов закрылась. До сегодняшнего времени данная газета не проявляла активности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив