Как ловили «политехнического» телефонного террориста

29.01.2008 в 12:26

Несколько дней назад один из николаевских сайтов сообщил о том, что недавно николаевской милиции удалось установить личность телефонного террориста, который 17 октября 2007 года якобы заминировал Николаевский политехнический институт.

 

Но по имеющейся у «Новости N» информации, полученной из достоверных источников в правоохранительных органах, обстоятельства этого дела выглядят абсолютно иначе.

 

17 октября «Новости N» сообщали о том, что в 11:10 на пульт «02» позвонил мужчина, который сообщил о том, что Николаевский политехнический институт заминирован. На место происшествия выехала оперативная группа Центрального райотдела милиции, взрывотехническая служба, специалисты МЧС, кинологи с собакой. Из здания эвакуировали более 700 человек, однако проверка показала, что звонок был ложным.

 

Данным делом начало заниматься областное управление СБУ, которое буквально через 3 недели (в начале ноября 2007 года) нашло телефонного террориста.

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что звонок был сделан с мобильного телефона. И каково же было удивление оперативников, когда они выяснили, что данный номер использовался в течение долгого времени, и владельцем телефона (звонившим) является работник милиции, который и был задержан. Он оказался выходцем из Новобугского района и работал в Николаеве, числился на должности помощника участкового, а фактически работал водителем конвойной группы.

 

Свой поступок он назвал способом развлечения.

 

После недолгих разбирательств его вина была доказана. Задержанный написал заявление, в котором сознался в содеянном. Вскоре он был уволен из органов внутренних дел. Дальнейшая его судьба неизвестна.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив