Кабмин второй раз не согласился на Оборонько

29.01.2008 в 13:47
Д. Оборонько

Д. Оборонько

Как стало известно «Новостям N» из достоверных источников в Кабинете Министров Украины, и.о. заместителя главы Николаевской ОГА – руководитель аппарата Дмитрий Оборонько - второй раз попытался пройти процедуру согласования на назначение на должность зама. Но, видно, не судьба, и в этот раз Кабмин не дал своего согласия. Так что приставка "и.о." остается и дальше.

 

Напомним, губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша подписал распоряжение, которым Д. Оборонько назначен и.о. заместителя главы ОГА – руководителем аппарата. Впрочем, это назначение нельзя было назвать законным, поскольку А. Гаркуша не согласовал кандидатуру Оборонько с Киевом.

 

«Новости N» писали, что первый раз на согласование в Кабмин Д. Оборонько ездил еще 13 ноября, и с первого раза ему не удалось пройти согласование.

 

 

Нужно отметить, что должность исполняющего обязанности заместителя главы ОГА не предусмотрена законодательством. Когда претендента хотят назначить на эту должность, его назначают действительно с приставкой и.о., но при этом имея полную уверенность в том, что его кандидатура будет согласована. Когда же претендент не проходит данное согласование во второй раз, то это уже скандал.

 

Сейчас Николаевская облгосадминистрация всячески пытается сгладить сложившуюся ситуацию и думает, как из нее выйти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив