Николаевских водителей проверял на честность подставной инспектор ГАИ

29.01.2008 в 18:03
Убегавший "Форд"

Убегавший "Форд"

Практически все водители постоянно сетуют на то, что сотрудники ГАИ вымогают взятки, но, как показывает практика, провоцируют на это инспекторов сами же водители. В этом николаевские журналисты смогли убедиться во время сегодняшней «совместной операции». Корреспондент телеканала «Николаев» Павел Москалев, переодетый инспектором ГАИ, вместе с нарядом ГАИ отработал несколько часов в местах повышенной аварийности. А невдалеке стоял микроавтобус с журналистами, которые вели фото- и видеосъемку всего происходящего.

 

В частности, только на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского «договориться» предложили двое водителей. Сотрудники ГАИ взяли деньги для того, чтобы снять момент передачи денег, а затем их вернули. В третий же раз предложили договориться и псевдосотруднику ГАИ. Это произошло напротив строительного рынка на улице Космонавтов. Можно предположить, что желание давать деньги ГАИшникам у водителя теперь отпало надолго. Неожиданно появившаяся съемочная группа довольно сильно его шокировала.

 

«Я не берусь судить обо всех наших водителях, но многие из них ведут себя в общении с сотрудниками ГАИ весьма грубо и вызывающе, чем сами и провоцируют подобное отношение со стороны инспекторов», – поделился впечатлениями П. Москалев после операции.

 

По поводу же водителей маршрутных такси он отметил, что есть такие, которые «сшибают» деньги, набивая салон пассажирами и при этом нарушая правила движения. Есть же такие, которых действительно жаль по-человечески. В частности, на улице Дзержинского был остановлен микроавтобус со стоящими пассажирами, водитель, которого без всяких пререканий осознал свое нарушение. При этом, по словам П. Москалева, ему после общения  с шофером показалось, что тот действительно нуждается в деньгах. Водитель буквально со слезами на глазах рассказал о том, что зарабатывает на лечение своему больному дедушке.

 

Стоит отметить, что сегодня журналистам удалось принять участие и в погоне за не остановившимся по требованию инспекторов автомобилем. Это произошло на ул. Скороходова, в районе рынка Колос. После того, как автомобиль «Форд» не остановился, сотрудники ГАИ бросились за ним в погоню. Догнать нарушителя удалось лишь в районе супермаркета «Кит». Скорость, с которой ехали автомобили, доходила до 105 км/ч. После того, как «Форд» был остановлен, инспекторы поинтересовались, почему он не остановился по требованию и «убегал». Водитель на это заявил: «Я вас не видел».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив