Журналисты проверили николаевских ГАИшников на честность

30.01.2008 в 18:47

Сегодня, 30 января, николаевские журналисты провели внеплановую операцию, при согласовании с областным управления ГАИ в Николаевской области. Главной целью данной операции было выяснить, берут или не берут деньги инспекторы ГАИ.

Сев в автомобиль и вооружившись видео-, фото- и аудиоаппаратурой, мы отправились колесить по Николаеву и его окрестностям. Проезжая мимо нарядов ГАИ, мы всячески их провоцировали на то, чтобы нас остановили за какое-то нарушение. Затем все происходило по давно запланированной схеме: водитель, у которого в кармане уже находился микрофон и аудиозаписывающее устройство, отправлялся к инспекторам и пытался с ними "договориться". А журналисты, находившиеся в это время в автомобиле с тонированными стеклами, снимали весь процесс на видео. И вот, за несколько часов езды по городу нам не удалось «всунуть» инспекторам ни одной гривны.

В частности, возле рынка «Колос» наш автомобиль остановился в неположенном месте. Ждать сотрудников ГАИ пришлось недолго. Как водитель не пытался «договориться» с инспекторами, у него ничего не вышло. На пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского нас остановили за то, что мы не пропустили пешехода на «зебре». И снова мы попробовали договориться, и опять неудача.

Подводя черту, можно сказать - похоже на то, что сейчас сотрудники ГАИ взяток не берут. Кто-то, естественно, скажет, что это ложь - ГАИшники брали и будут брать.

От себя лично могу сказать одно: не стоит мерять одной меркой всех - поверьте, среди инспекторов хватает действительно достойных уважения, порядочных людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив