Призываем к помощи!

01.02.2008 в 11:31

Как сообщали «Новости N», в Николаеве 25 декабря 2007 года примерно в 23:40 водитель автомобиля «Skoda Oktavia Tour 1.6i» (номерной знак ВЕ 1115 AI), двигаясь по пр. Ленина по направлению от ул. Садовой к ул. Комсомольской, находясь в районе пересечения ул. Дзержинского и пр. Ленина, сбил пешехода, переходившего пр. Ленина.

В результате ДТП пострадавший 1985 г. р. получил политравмы: переломы правой руки и правой ноги. Его доставили в реанимационное отделение БСМП Николаева. До 8 января пострадавший  находился в коме. Мужчине удачно сделали операции на ноге и тазовых костях, врачам остается еще «собрать» его руку.

Пострадавший - сотрудник отдела уголовного розыска Центрального райотдела милиции. На этой должности он к моменту ДТП работал 4 месяца. Окончил Харьковский Национальный университет внутренних дел. 

Водитель автомобиля «Skoda Oktavia Tour 1.6i» купил машину в кредит. Известно, что он имеет торговые точки на одном из городских рынков. Не женат, детей нет. К матери потерпевшего пришел только на 10-й день. Никакой помощи он им до сих пор не оказал. Между тем, милиционеру требуется дорогое лечение.

Вчера, 31 января, проведать пострадавшего милиционера в БСМП пришли члены Николаевской областной организации «Народная Самооборона», во главе с ее руководителем Сергеем Бурназакиным.

Они пообщались с потерпевшим и его матерью. Поинтересовались состоянием его здоровья и передали 5 тыс. гривен, которые были собраны среди членов Николаевской областной организации «Народная Самооборона».

В разговоре с матерью удалось узнать, что она уже устала подсчитывать средства, необходимые на лечение сына. По ее словам, приблизительно уже потрачено около 40 тыс. грн. и в основном это средства семьи.

Так же Лариса Борисовна отметила, что как могут, помогают сослуживцы Шайгородского Станислава Валерьевича.

«После публикации в некоторых николаевских СМИ объявлений с просьбой о помощи, начали приходить разные люди, которые передавали по 50, 100, 200 гривен. Некоторые представлялись, некоторые нет», - рассказала мама пострадавшего милиционера.

Руководитель областной организации «Народная Самооборона» Сергей Бурназакин заявил: «Когда мы узнали, что в беду попал наш коллега, мы обратились ко всем, кто имеет возможность, с просьбой помочь молодому человеку. Несколько месяцев назад  Станислав принял ответственное решение пойти служить в органы внутренних дел и во время исполнения служебных обязанностей с ним случилось несчастье. Ю. Луценко является не только лидером «Народной Самообороны», но и Министром внутренних дел, и он делает все для того, чтобы его подчиненные чувствовали себя защищенными и знали, что к ним всегда придут на помощь».

Сообщаем телефон, по которому можно связаться с мамой милиционера Ларисой Борисовной, для оказания какой-либо помощи и поддержки: 8(063)1645057.

PS: уважаемый водитель автомобиля с номерным знаком ВЕ 1115 AI, который был непосредственным участником ДТП, произошедшего  25 декабря, призываем Вас хотя бы появиться в больнице и поинтересоваться, как чувствует себя пострадавший сотрудник милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив