"Экотранс" в очередной раз прекратил свою работу

02.02.2008 в 13:02

С 1 февраля 2008 года на длительный период прекращается работа маслоэкстракционного| завода ООО „Экотранс".  Основанием для прекращения деятельности завода послужило| совместное заседание  23 января  2008 года    постоянных комиссий городского совета по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и сохранения ресурсов и областного совета по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды, природопользования и сохранения ресурсов.

Участие в заседании приняли представители  управления  по вопросам охраны окружающей естественной среды, санитарно-эпидемиологической станции, представитель Государственной экологической инспекции из охраны окружающей среды в Николаевской области, директор маслоэкстракционного завода ООО „Экотранс". На заседании также присутствовали депутаты городского совета  В. Пиляк, О Цацук, С. Паливода, В. Коренюгин, В. Николаев, С. Литвак, Г. Ярошенко  и областного совета О. Смирнов, А. Павлова.

 В результате заседания были достигнутые договоренности с заместителем генерального директора „Зерноторговой компании Олсидз Украина" И. Глухом о длительной остановке работы завода для технической реконструкции и обновления оборудования завода. Согласно действующим нормативным и санитарным нормам, для достижения экологической безопасности города Николаева и его  жителей.

 ЗАО „Зерноторговой компания Олсидз Украина" дополнительно выделила средства в размере 6 млн. гривен для сохранения рабочих мест коллектива на период реконструкции завода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив