Не все проблемы решены в пятницу. Во вторник В.Чайка снова едет в столицу

04.02.2008 в 09:43

1 февраля Николаевский городской голова Владимир Чайка побывал в Киеве, где принял участие в двух совещаниях – по доступному жилью и по развитию взаимоотношений местного самоуправления и центральной власти.

 

Напомним, что В. Чайка на своей пресс-конференции, которая состоялась 31 января, анонсировал свою поездку в Киев. Тогда он сообщил, что у него намечены совещания по государственным закупкам и по доступному жилью.

 

После возвращения из командировки Николаевский городской голова сообщил «Новостям N» о результатах своей поездки.

 

Как оказалось, совещание по государственным закупкам было перенесено на вторник 5 февраля, так как Премьер-министр Ю. Тимошенко брала участие в заседании СНБО.

 

По словам В. Чайки, Министр финансов Виктор Пинзеник на совещании с мэрами малых и средних городов заявил, что выступает за введение налога на недвижимость со следующего года.

 

 

Также мэр Николаева сообщил, что Ю. Тимошенко дала четкие указания В. Пинзенику обеспечить финансирование программ развития городов. «Будет разработана концепция местного самоуправления, в разработке которой примут участие и представители «Ассоциации городов Украины», - сказал В. Чайка.

 

 

Как утверждает городской голова, на совещании было четко решено приступить к реформированию межбюджетных отношений на системной основе и разработать законодательство, которое предусматривает логическую, гармоническую систему распределения как государственных средств, так и финансов местных громад.

 

По словам В. Чайки, подобные совещания будут проводится как минимум 1 раз в полгода, и на них планируется подытоживать проделанную работу.

 

Нужно отметить, что с вышеуказанном совещании приняли участие еще ряд мэров населенных пунктов Николаевской области, в частности, мэр Южноукраинска и мэр Новой Одессы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив