В Николаеве в 2007 году построено 79 тыс. кв.м жилья

05.02.2008 в 17:25

За 2007 год николаевская городская инспекция ГАСК ввела в эксплуатацию 31 жилой объект. Это 7 многоэтажных и 4 пятиэтажных дома (Никольская, 62; Бутомы, 3-в; Набережная, 7-а; Знаменская, 8-а).


Самый крупный жилой объект с развитой инфраструктурой («Адмирал») построила компания «Констракшн-ЛТД» на улице Адмиральская, 31-б. Общая площадь - 20006,5 кв. м, а жилая - 5567,5 кв.м.


По трем домам заказчиками выступили государственные структуры (Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству, УКС Николаевского горисполкома, Южное УКС Минобороны Украины).


Остальные объекты – индивидуальные дома, реконструкция квартир с надстройкой этажа и обустройством мансард и т.д.


За предыдущий год Николаев получил 79 тыс. кв. м жилья. (Для сравнения: в 2006 году - 80 тыс. кв. м, в 2005 – 56 тыс. кв. м). Следует иметь в виду, что эти данные не учитывают жилье, которое построено частными лицами на приватизированных земельных участках в городе.


Мэр В. Чайка сообщил, что на учете в горисполкоме находится 23 тыс. бесквартирных горожан. Как продвигается эта очередь, никто из служащих горисполкома никогда не комментирует. Хотя существует специальный отдел, который возглавляет Н. Цегельная.

 

Напомним, «Новости N» сообщали о том, что 4 области (Закарпатская, Запорожская, Кировоградская и Николаевская) ухудшили свои показатели за год и совсем не сумели нарастить объемы строительных работ.


Источник: mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив