Гаркуша борется за Николаевский аэропорт по принципу «вижу цель – не вижу препятствий»

05.02.2008 в 18:13

Как стало известно, губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша издал распоряжение №47 от 04.02.08, в соответствии с которым вносятся изменения в Устав КП «Международный аэропорт «Николаев». Изменения заключаются в том, что должность генерального директора упраздняется, а взамен нее вводится новая должность – директор КП.  А 5 февраля он издал распоряжение №48, согласно которому «временно, до назначения директора в установленном действующим законодательством порядке, возложить исполнение обязанностей директора КП на Степанова Сергея Ивановича».

 

Во второй половине дня 5 февраля на территорию аэропорта прибыл С. Степанов в сопровождении вице-губернатора Светланы Карпий, начальника управления энергетики, транспорта и связи Николаевской ОГА Н. Максимчука, его заместителя Приходько и некоего юриста Кравченко. Они привезли оба вышеуказанных распоряжения, передали их юристам аэропорта и по состоянию на 18:00 они все находятся в здании аэропорта и ждут приезда одного из заместителей начальника УМВД Украины в Николаевской области.

 

«Распоряжения №№ 47 и 48 Николаевской ОГА являются незаконными, и мы будем оспаривать их в суде. Ведь вносить изменения в Устав имеет право только областной совет. Видимо, Гаркуша решил во что бы то ни стало получить контроль над аэропортом и ради этого продолжает игру в распоряжения», – говорит юрист аэропорта Сергей Арбатский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив