Херсонец попался в Николаеве на краже аккумулятора из автобуса

06.02.2008 в 10:35

На пульт «02» позвонил мужчина и сообщил, что вместе с сыном он задержал неизвестного, который пытался украсть аккумулятор из его автобуса ПАЗ. Прибывшим правоохранителям удалось выяснить следующее.

 

В поисках работы и лучшей жизни несколько лет назад 44-летний Виктор приехал в Николаев из Херсонской области. Но, к сожалению, постоянного заработка ему найти не удалось, и мужчина стал сезонным рабочим на полях, перебивался случайными доходами. В городе он квартировал у пенсионерки Натальи Кирилловны, проживающей вместе с внуком, инвалидом I группы, которому требовался постоянный уход и внимание.

 

Поначалу со своих скудных заработков Витя платил за проживание. Позднее женщина, успевшая привыкнуть к квартиранту и видя в нем практически родственника, сделала ему предложение, от которого он не смог отказаться. Мужчина продолжил жить в том же доме, но денег за проживание не платил. Он стал ухаживать за больным внуком и помогать по хозяйству. Жили они на пенсии, которые получали Наталья Кирилловна и внук.

 

Как-то вечером Виктор вышел прогуляться. Пройдя несколько кварталов, возле калитки одного из частных домов он увидел автобус. Мужчина осмотрел его, оглянулся по сторонам, подошел к задней двери и открыл ее. Зайдя в салон и осмотревшись, он решил, что поживиться здесь можно лишь аккумулятором – и принялся за дело.

 

В это время из калитки вышел сын хозяина автобуса со своим другом. Они заметили какое-то движение внутри машины и окликнули неизвестного. Недолго думая, тот бросил снятый аккумулятор на пол, выскочил из автобуса и попытался скрыться. Но ребята не растерялись: один побежал домой сообщить о произошедшем взрослым, а второй устремился за злоумышленником. Через пару минут подоспел и сам хозяин. Он помог сыну задержать преступника и передать его подъехавшим сотрудникам милиции.

 

Как сообщила старший следователь Центрального райотдела милиции Татьяна Небожатко, задержанный полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 185 УК Украины (кража), санкция которой предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления в соседней Херсонской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив