На коллегии в ОГА обсудили ситуацию вокруг КП «Международный аэропорт «Николаев»

06.02.2008 в 17:52

Сегодня, 6 февраля, состоялась коллегия Николаевской облгосадминистрации, главным вопросом которой была ситуация вокруг КП «Международный аэропорт «Николаев». В заседании приняли участие губернатор Алексей Гаркуша, вице-губернатор Наталья Бракован, глава облсовета Татьяна Демченко, глава ГНА в Николаевской области Анатолий Страшный, начальник Николаевского областного управления МВД Анатолий Науменко и др.

 

Выступающие на данном мероприятии сошлись в одном – из-за сложной ситуации, сложившейся в аэропорту, невозможно провести корпоратизацию предприятия. В частности, отмечалось, что это связано с тем, что за довольно короткий период уже несколько раз сменилось руководство предприятия. И только один директор начинает проводить инвентаризацию, как приходит распоряжение поменять руководство. После прихода нового руководителя необходимо инвентаризацию проводить заново – а тут и решение суда, восстанавливающее старого руководителя... И так постоянно. При этом депутаты облсовета отмечали, что ОГА должна согласовывать с ними распоряжения, связанные со сменами руководства на коммунальных предприятиях. Да и ситуация с внесением изменений в Устав осталась для них непонятной – поскольку и здесь абсолютно никакого сотрудничества с областным советом не было.

 

Напомним, что губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша подписал распоряжение №47 от 04.02.08, в соответствии с которым вносятся изменения в Устав КП «Международный аэропорт «Николаев». Изменения заключаются в том, что должность генерального директора упраздняется, а взамен нее вводится новая должность – директор КП.  А 5 февраля он подписал распоряжение №48, согласно которому «временно, до назначения директора в установленном действующим законодательством порядке, возложить исполнение обязанностей директора КП на Степанова Сергея Ивановича». Сегодня же, 6 февраля, около 07:00 в аэропорт прибыли С. Степанов и начальник управления энергетики, транспорта и связи Николаевской ОГА Н. Максимчук. Они попытались пройти на территорию аэропорта, но их не пропустили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив