В течение последних суток в Николаевской области горели Молодежные улицы

06.02.2008 в 18:02

За сутки в Николаевской области произошло 5 пожаров, в которых 1 человек погиб и 2 пострадали.

Так, в Братском районе в селе Новоконстантиновка на ул. Молодежной рано утром 6 февраля произошло возгорание, о котором сотрудникам МЧС сообщили в 09:00. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС, несмотря на небольшую площадь пожара – всего 1 кв. метр (огонь не смог распространиться из-за небольших размеров комнаты) – погиб мужчина 1950 года рождения. Причина – курение в постели.

В г. Новый Буг на улице Куйбышева в 5 часов утра произошло возгорание из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Площадь пожара составила также 1 кв. метр. Как следствие, женщину с ожогами рук I и II степени доставили в местную ЦРБ.

Довольно сильно разбушевался огонь и в селе Березки Кривоозерского района. Пожар возник около 3 часов ночи, но сотрудникам МЧС об этом сообщили лишь около 4 часов утра, так что огонь распространился на довольно обширную территорию – 600 кв. метров. Горела крыша здания.

Также произошел довольно сильный пожар и в Березнеговатском районе. В частности, в селе Сергеевка по улице Молодежной начался пожар в гараже. Огонь уничтожил имущество на сумму 1 тыс. грн. Кроме того, сильно пострадал автомобиль ВАЗ-2101, находившийся внутри загоревшегося здания – сумма ущерба составила 5700 гривен. Несмотря на опасность перехода пламени на соседнее здание, сотрудникам МЧС удалось погасить пламя и тем самым спасти имущество на 23 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив