В Николаевском Доме художника открылась выставка детских работ

07.02.2008 в 17:28

Сегодня в 16:00 в Николаевском Доме художника открылась выставка детских работ, организованная силами студии «Мастер-класс» и Центра изучения японского языка. Открытие выставки было приурочено к празднованию Нового года по восточному календарю. 

 

Открыли выставку руководитель студии «Мастер-класс» Инна Мяло и глава Японского центра в Николаеве Галина Зиновьева. Вице-мэр Тамила Бугаенко, которую приглашали на открытие, не смогла приехать. Но от городского совета маленьким художникам были вручены ценные подарки.

 

На выставке представлены работы 25 авторов, в основном, детские рисунки, оригами и предметы японской культуры. У входа посетителей встречает «Дерево счастья», на которое можно повесить написанное на бумажке желание (считается, что оно обязательно исполнится), и «Мост дружбы» (изображённое на полотне пожелание дружбы на японском и украинском языках).

 

Студия «Мастер-класс», действующая при областной организации Национального союза художников Украины, существует уже 2 года. Здесь занимаются дети разных возрастов, самой младшей «художнице» всего 4 года. Особое внимание уделяется раскрытию творческих способностей детей, формированию у них собственного взгляда на мир, сохранению детской непосредственности и радостного цветоощущения. «На картинах наших деток нет «покемонов» или других продуктов массовой культуры. Мы приучаем детей видеть мир светлым и оригинальным», – сообщила  руководитель студии «Мастер–класс» Инна Мяло.

 

По её словам, эта выставка – не первая совместная акция студии и Японского центра. В январе воспитанники «Мастер-класса» с родителями ездили в Киев в Украинско-японский культурный центр на праздник «Рисовой лепёшки».

 

После торжественной части детей ожидал фуршет с пирожными и газированной водой, организованный силами Дома художников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив