В гарнизоне Николаевской службы МЧС стало на 21 спасателя больше

08.02.2008 в 11:55

В гарнизоне службы МЧС Украины в Николаевской области стало на 21 спасателя больше.

 

В четверг, 7 февраля  состоялся первый в 2008 году торжественный выпуск слушателей учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Николаевской области. Выпускники получили документы об образовании, приняли присягу и теперь поступят на службу в подразделения МЧС Николаевского гарнизона. В настоящее время такие центры созданы во всех областях Украины.

 

Курс подготовки пожарных-спасателей рассчитан на 3 месяца. За это время слушатели ознакомились с организацией деятельности МЧС, изучили пожарную тактику и тактику действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, научились работать с пожарным оборудованием и в аппаратах на сжатом воздухе. Кроме того, они прошли курсы радиационно-химической защиты и медицинской подготовки, ведь современный спасатель должен уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при ожогах, обморожениях, ранениях, переломах, оказывать помощь пострадавшим на воде.

 

Свои знания курсанты подтвердили на экзамене, а практическую часть – во время практики в подразделениях МЧС города Николаева.

 

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Сергей Коновалов: «Теоретические и практические знания, полученные спасателями в учебно-методическом центре, дают возможность высокопрофессионально выполнять задачи и функции, возложенные на МЧС».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив