А.Садыков подарил Лукановской школе компьютер и пообещал помочь с ремонтом детсада в Секретарке

09.02.2008 в 12:32

Вчера, 8 февраля, депутат Николаевского областного совета, руководитель Николаевской областной организации НСНУ Александр Садыков посетил Кривоозерский район. Сначала он побывал в селе Лукановка, где посетил среднюю школу. Директор школы рассказала о проблемах школы и попросила у А. Садыкова помощи.

 

Лукановская средняя школа открыта в 1969 году, сейчас в школе учатся 128 детей. Главные проблемы, по словам директора школы – это старые окна, из-за которых в помещении школы не очень тепло. Также она пожаловалась, что плита на школьной кухне, подаренная школе еще в советские времена, пришла в негодность.

 

А. Садыков подарил школе современный компьютер и пообещал помочь, чем сможет. Он сказал: «Плиту я смогу подарить школе как депутат областного совета, постараюсь привезти ее уже к весне. А вот со всем остальным попытаемся помочь за счет областного бюджета. Когда будет приниматься областной бюджет, я буду настаивать, чтобы эту школу включили в перечень тех, которые будут финансироваться по специальной программе областного совета».

 

Далее А. Садыков отправился в село Секретарка, где осмотрел здание дома престарелых, в котором планируют разместить детский сад. Принято решение, что с 1 марта это здание переходит на баланс Секретарского сельсовета, а сельсовет принял решение переоборудовать его в детский сад, ведь в таком большом селе с населением около 1200 человек столь необходимого дошкольного заведения нет. В свою очередь, стариков решено переселить в районный центр.

 

Осмотрев здание, А. Садыков отметил, что для того, чтобы здесь открыть детский сад, необходимо еще очень много сделать. «У меня уже есть опыт в таких делах, здесь необходимо сделать капитальный ремонт, установить паровое отопление, завезти мебель, и только потом говорить об открытии», – заявил депутат областного совета. По его подсчетам, на все это понадобиться около 10-ти месяцев.

 

Политик попросил сделать приблизительную смету на выполнение работ и пообещал всячески помогать сельсовету в этом начинании. «Если мы сообща приложим усилия, то у нас все получится. Деньги можно отыскать и в областном, и в районном, и в поселковом бюджете», – отметил лидер николаевских «нашеукраинцев».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив