Пожар в Николаевской БСМП

09.02.2008 в 16:26
Пожар в Николаевской БСМП

Пожар в Николаевской БСМП

8 февраля в 05:45 дежурному оперативно-диспетчерской службы ГУ МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в Больнице скорой медицинской помощи. К месту происшествия срочно были направлены 3 пожарно-спасательных отделения МЧС Николаева.

 

Пожар возник в кабинете старшей медсестры реанимационного отделения. Загорелся электроудлинитель, к которому была подключена холодильная камера. Огонь перекинулся на пластиковую обшивку стены, уничтожил розетку и частично сам удлинитель.

 

 

То, что возгорание обнаружили сразу, поспособствовало его оперативной ликвидации. Пожарные прибыли быстро, пламя потушили за считанные секунды. К счастью, никто не пострадал.

 

Причина, по словам специалистов – большое переходное сопротивление, которое возникло в месте подключения удлинителя к электросети. Обычно такое явление наблюдается при использовании некачественных или самодельных электроприборов. В данном случае, к пожару привело использование удлинителя сомнительного производства. Это не единичный случай. Приблизительно четверть всех пожаров в стране возникает именно из-за использования несертифицированной электропродукции.

 

 

Государственный пожарный надзор подтверждает, что именно из-за нарушения при эксплуатации электроприборов возник пожар.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив