Николаев посетила польская делегация

11.02.2008 в 10:22

Николаев 8 февраля посетила польская делегация во главе с вице-консулом Генерального консульства республики Польша в Одессе Адамом Адамчиком.

 

Господин вице-консул приезжал с целью усиления культурных связей Польши и Украины: «Я рад приехать в ваш город. Деятельность, которую мы вот уже несколько лет ведем в направлении усиления культурных связей между нашими народами, будет продолжаться и в будущем. Мы должны предпринять все меры для этого. Ведь Украина и Польша – соседи. У нас одни корни. Мы одного – славянского – рода», – подчеркнул Адам Адамчик.

 

Одной из целей визита вице-консула было посещение СШ № 45 нашего города, где на протяжении нескольких лет успешно работает центр украино-польской дружбы. Деятельность центра высоко оценили и польский дипломат, и заместитель мэра Николаева Тамила Бугаенко, которая встречала высоких гостей.

 

«Работа, которая ведется в центре, - уникальна. Тут наши дети занимаются танцами, пением, изучают истории Польши и ее язык. А это помогает налаживать дружеские и конструктивные отношения между нашими странами», - заметила Тамила Ивановна.

 

Также заместитель городского головы рассказала и о планах на будущее. По ее словам, планируется увеличить число стран, с которыми сотрудничает Центр дружбы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив