ЧСЗ получил контракт на строительство 4 корпусов для голландцев

11.02.2008 в 13:14
Государственная акционерная холдинговая компания "Черноморский судостроительный завод" (ГАКХ "ЧСЗ") получила заказ на строительство четырех корпусов судов-снабженцев для компании "Damen Shipyards Bergum". Контракт на строительство был заключен в Вене 21 декабря 2007 года. В конце января текущего года Совет директоров "Damen Shipyards Bergum" подтвердил контракт "четыре плюс четыре" (четыре судна строятся и четыре в опционе).

 

Как сообщает пресс-служба ЧСЗ, стоимость постройки четырех корпусов составляет 12 млн.евро. Масса каждого корпуса - 1 тыс. тонн. Заказ будет выполняться на поточно-позиционном производстве, и в настоящее время решается вопрос о закупке металла для начала судостроительной программы ЧСЗ.

 

По сообщению пресс-службы, разработана программа развития "Черноморского судостроительного завода" на 2008-2013 годы. В частности, программа предусматривает строительство 6 корпусов контейнеровозов и 48 полнокомплектных судов (траулера, танкеры, универсальные суда, буксиры и т.д.) на общую сумму $1,4 млрд.

 

www.rtpp.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив