Тревожные выходные. В Николаевской области за двое суток – 10 пожаров

11.02.2008 в 15:20

За прошедшие выходные в Николаевской области произошло 10 пожаров. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, в огне за 2 дня погибли 2 человека.

 

Так, в субботу, 9 февраля, из-за неосторожного курения в постели заживо сгорел мужчина 1954 года рождения. Трагедия произошла в селе Таборовка Вознесенского района, а площадь пожара составила 2 кв. м.

 

В тот же день около 05:30 в Николаевском районе на территории садового кооператива «Строительный» из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов загорелся дачный домик. Вследствие пожара, площадь, которого составила 10 квадратных метров, было уничтожено перекрытие домика.

 

Не менее тревожным оказалось и воскресенье. В селе Велидаровка Еланецкого района также погиб мужчина – пенсионер 1934 года рождения. Причина – курение в постели. Площадь пожара составила 2 кв. м. А на территории ОАО «Центр технологий ВИК», в районе ул. Южной, 47 по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления сгорел строительный вагончик. Огонь ликвидировали сотрудники МЧС отделения СГПЧ-25.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив