При ограблении «позвонишки» грабитель напал на продавца с ножом

12.02.2008 в 14:43

Николаевские сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который 2 февраля на Советской нанес резаные раны реализатору карточек пополнения мобильных телефонов.

 

Тогда, в субботу, 2 февраля, в 09:00 на пульт «02» поступило сообщение о происшествии на центральной улице города. Несмотря на то, что это был выходной день, вокруг места преступления сразу же собралось очень много людей.

 

Как выяснилось позже, злоумышленник (который, к слову, и сам раньше работал реализатором на соседней «позвонишке») зашел в будку погреться. Как рассказала потерпевшая, они разговорились, и мужчина попросил телефон, чтобы позвонить.

 

Потом внезапно он выхватил у нее карточки пополнения счета и телефон, и хотел скрыться, но женщина оказалась не робкого десятка решила без боя не отпускать бывшего коллегу. Она схватила его за руку. Недолго думая, злоумышленник достал нож и несколько раз полоснул женщину по руке. Естественно, сопротивляться она уже не могла, и преступник скрылся, прихватив с собой карточки пополнения и мобильный телефон. А пострадавшую сразу же доставили в БСМП.

 

Как рассказали в ЦОС НГУ, 29-летний злоумышленник был задержан при попытке продать «добычу». За совершение данного преступления ему грозит от 3-х до 7-и лет лишения свободы. Во время задержания парень оказывал яростное сопротивление и пытался скрыться, но сотрудники Центрального РОВД Николаева не позволили ему это сделать.

 

Как оказалось, молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирных краж.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив