Похитителям орехов «достанется на орехи»

12.02.2008 в 17:20

Ночью на пульт «02» поступило сообщение о том, что из складского помещения частного предприятия по ул. 6-я Продольной двое неизвестных пытаются похитить мешки с орехами. По вышеуказанному адресу отправилась следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции. В итоге злоумышленники были задержаны с поличным на месте совершения преступления.

 

Оказалось, что задержанные (1983 и 1986 г. р.) ранее работали грузчиками на данном складе. Уволились они примерно в одно и то же время (около месяца назад), но продолжали поддерживать отношения с работниками склада. Заработки у ребят были неважные… И вот «тоска» по бывшему месту работы взяла свое, и ребята решили вернуться. Правда, очень своеобразно. Отлично зная территорию, распорядок и режим работы, подобрав ключ, молодые люди проникли в складское помещение. В тот момент там находился определенный товар – чищеные грецкие орехи, сложенные в мешки. Злоумышленники решили вынести их за пределы предприятия – и в этот момент их заметил сторож. Мужчина, дабы не спугнуть воров, не стал им мешать, а попросту вызвал милицию.

 

Парни пытались вынести 360 кг очищенных грецких орехов. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, совмещенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). Наказывается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет. Дальнейшую судьбу подозреваемых решит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив