Найден преступник, который на ул. Космонавтов убил женщину ради 70 гривен

12.02.2008 в 17:32

9 февраля в Николаевскую БСМП была доставлена жительница Николаева 1967 г. р. с резаными ранами шеи, плеча и рук. На следующий день женщина скончалась.

 

И вот вчера, 11 февраля, правоохранители задержали убийцу и его сообщника. Ими оказались бомж, обитающий на одном из вокзалов Николаева, и житель Баштанского района, который приехал в Николаев на заработки. В тот вечер они познакомились на вокзале и, выпив, решили пройтись. На ул. Космонавтов в районе дома №88 в поле их зрения попала женщина с сумочкой. Баштанец в этот момент куда-то отошел, а его приятель пошел следом за женщиной. Когда та уже подходила к дому, злоумышленник подбежал и попытался выхватить у нее из рук сумку. Но женщина держала сумочку крепко, и тогда он достал нож, чтобы обрезать у сумки ручки. Но и это ему не удалось, и, разозлившись, мужчина начал наносить женщине беспорядочные удары ножом (сколько раз он ударил несчастную, бомж сказать не смог, но на теле убитой потом насчитали 2 резаных раны шеи, 1 – плеча, и многочисленные порезы рук). В результате женщина упала, а убийца забрал сумку и убежал.

 

Женщина на тот момент еще была жива. Она из последних сил пыталась добраться домой (на это указывает кровавый след на асфальте). Увидевшие ее соседи вызвали «скорую», и несчастную увезли в БСМП.

 

А ее убийца и его приятель снова встретились, чтобы продолжить вечер. Около АЗС они выпотрошили сумку, забрали оттуда около 70 гривен и мобильный телефон, а все остальное (сумку и находившиеся там вещи и документы) бросили на землю – и направились в ближайший кабак. Там они засели до утра… Нож убийца спрятал около мусорного бака возле 11-й школы.

 

Между тем, брошенную сумку обнаружил случайный прохожий. Неподалеку он заметил милицейскую машину и сразу же показал правоохранителям свою находку…

 

Первым милиционеры задержали баштанца, у которого нашли мобильный телефон убитой женщины. Парень сразу же заявил, что никого не убивал, но знает, где можно найти убийцу. Вскоре был задержан и второй преступник…

 

Как выяснилось, убийца родом из Ильичевска Одесской области, но жил то в Одессе, то в других городах… В Ильичевске у него есть жена и двое детей. Со своей семьей преступник последний раз виделся в 1996 году. Год назад он приехал в Николаев к знакомой по переписке, и с тех пор жил с ней, но недавно женщина выгнала его за пьянство. На счету преступника – более 19-ти лет отсидки (за разбой, грабежи, хулиганство и убийства).

 

Меру наказания преступников определит суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив