Сегодня в Николаеве 4 воина-афганца получат ордера на квартиры

13.02.2008 в 09:16

В малом зале Николаевского горисполкома 12 февраля городской голова Владимир Чайка встретился с воинами-интернационалистами и членами их семей. Он отметил: «Двери в мой кабинет и в здание горисполкома для вас всегда открыты. Мы всегда готовы помочь вам в решении проблем».

 

Мэр подчеркнул, что ежегодно в бюджете города Николаева закладываются деньги на помощь воинам-интернационалистам и членам их семей. Так, в 2007 году 41 участник боевых действий получил санаторное лечение, 211 получили лечение в больнице, 128 получили медикаменты; и 5 воинов-афганцев были обеспечены квартирами.

 

Всего в Николаевской области проживает 3303 воина-интернационалиста, 120 из которых награждены орденом «Красной звезды».

 

В. Чайка пообещал, что обязательно будет найдена возможность, для выделения разовой материальной помощи тем, кто в них нуждается. А 13 февраля должны быть вручены еще 4 ордера на квартиры.

 

В свою очередь, депутат городского совета, председатель городской организации воинов-афганцев Сергей Паливода заверил всех, что среди молодежи будет проводиться работа с целью увековечить память о наших земляках. «Планируется установить ряд мемориальных досок, причем мы будем настаивать, чтобы они были установлены на всех домах, где живут афганцы или их семьи», – заявил С. Паливода.

 

Память погибших почтили минутой молчания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив