«Атомпрофсоюз» отметил южноукраинских спортсменов

13.02.2008 в 10:35

На торжественном собрании хозяйственного, профсоюзного и физкультурного актива Атомпрофсоюза, проходившего 7 – 8 февраля в Киеве по случаю 15-летия создания физкультурно-спортивного общества «Атом Украины» и подведению итогов 2007-го спортивного года были отмечены лучшие команды и лучшие спортивные работники отрасли.

 

В числе награжденных – коллектив спорткомплекса комбината культурно-спортивных сооружений «Олимп» ОП ЮУ АЭС. За лучшую организацию спортивных и оздоровительных мероприятий для работников обособленного подразделения он удостоен специального кубка. Спорткомплекс «Олимп» - это удобные для занятий спортом плавательный бассейн, стадион и спортивные залы. На его базе культивируются 18 видов спорта. Здесь работают 38 тренеров и инструкторов, воспитавших за 20 лет 3 мастеров спорта международного класса, 29 мастеров спорта, 156 кандидатов в мастера спорта и более 4,5 тысяч спортсменов массовых разрядов.

 

Отмечен и бессменный руководитель ККСС «Олимп» Александр Степанцов. Александр Иванович возглавляет коллектив с первых дней его существования. Он - мастер спорта по гребле, член сборной команды ЮУ АЭС по теннису.  Александру Степанцову вручен Знак Центрального совета ФСО «Атом Украины» «За заслуги».

 

Нагрудным знаком профкома НАЭК «Энергоатом» «Знак отличия за спортивные достижения» на собрании актива Атомпрофсоюза награждены мастер спорта международного класса пловчиха Анна Дзеркаль и тренер баскетбольного клуба «Олимп-НАЭК» Александр Ефремов.

 

Путь Ани Дзеркаль к спортивному Олимпу начинался на голубых дорожках ДЮСШ спорткомплекса ОП ЮУ АЭС. Тогда тренеры очень быстро заметили подающую надежды маленькую первоклассницу. И надо сказать, что эти надежды оправдались. Анна Дзеркаль – член национальной сборной страны, участница 13-ой Всемирной универсиады, неоднократная чемпионка Украины, серебряный призер Чемпионата Европы. В этом году южноукраинцы надеются увидеть свою землячку на Олимпийских играх в Китае.

 

Тренерский опыт Александра Ефремова исчисляется более чем 30-летним стажем. Четверть века из них – в женском баскетболе.  Воспитанная им команда в разные годы становилась призером высшей украинской лиги, дважды - обладателем золотых медалей в первой женской лиге страны. С 2003 года южноукраинские баскетболистки стали представлять Государственное предприятие НАЭК «Энергоатом». Это название – «Олимп-НАЭК» - команда носит до сих пор.

 

Среди тренеров, спортсменов и инструкторов, отмеченных грамотами Атомпрофсоюза, федерации профсоюза Украины, профкома ГП НАЭК «Энергоатом», Министерства молодежи, семьи и спорта – еще 8 работников ОП «Южно-Украинская АЭС».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив