Задержаны 2 бизнесмена, незаконно оформившие кредиты

13.02.2008 в 15:47

С недавнего времени, кредиты стали неотъемлемой частью нашей жизни. Кто-то берет кредит с целью приобретения необходимых товаров, кто-то для оплаты или погашения долга, а кто-то с целью «раскрутки» малого бизнеса.

 

Служба по борьбе с экономическими преступлениями Корабельного райотдела милиции получила информацию о том, что 30-летний директор ЧП, внеся недостоверную информацию в официальные документы, оформил кредиты в банках на подставных лиц, получив при этом 30 тыс. грн. – достаточно весомую сумму, которую использовал для развития и расширения своего бизнеса.

 

А вот директор одного из ОАО, пойдя по аналогичному пути «добывания» денег, принял решение при оформлении незаконных кредитов поощрять своих «помощников» и не скупиться. Платил в зависимости от суммы, которая оформлялась на человека, да и от социального статуса тоже немало зависело, от 250 до 500 гривен. Через сеть фиктивных предприятий деньги «превращались» в наличные. Это нанесло банку ущерб в размере 800 тыс. гривен, а 40 человек пострадали от хитрых махинаций.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие и устанавливается причастность данных лиц к аналогичным преступлениям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив